Устойчивость

Сознательное обращение с природой

Под одеялами HEFEL вы можете спать со спокойной совестью, поскольку HEFEL заботится о будущих поколениях.

Компанию HEFEL отличает добросовестное обращение с сырьем, разработка щадящих процессов производства и социальная защищенность сотрудников. Причем все это сосредоточено в одном доме – доме HEFEL.

На сегодняшний день HEFEL – это единственная (!)международная компания, все процессы производства в которой осуществляются в одном месте и не требуют длительных маршрутов перевозки. Это позволяет гарантировать нашим клиентам 100% качество.

Устойчивость

100% натуральные материалы из экологических видов сырья

HEFEL использует лучшие виды сырья для производства натуральных материалов. Предпочтение отдается натуральным волокнам из возобновляемых растений (таких, как бамбук и хлопок), а также натуральной шерсти животных (таких, как верблюды и кашемировые козы). В 1992 году HEFEL стал первопроходцем в запуске «натуральной линии» — первой ткани без отбеливания и окраски. В 1996 году был запущен ORGANIC COTTON, в состав которого вошел хлопок, выращенный в контролируемом биологическом хозяйстве без применения химии (хлопок KBA). А в 1998 году –  TENCEL®, который на 100% состоит из натурального древесного волокна, был отмечен многочисленными экологическими наградами, например, «The European Eco-Label» (как продукт, удовлетворяющий экологическим требованиям) и сертификат «PEFC».

Социальный контекст

Натуральные волокна доставляются в их естественном виде. На собственном ткацком производстве в Шварцахе (Австрия) из них изготавливается ткань для постельных принадлежностей из TENCEL® самого высокого качества.

Компания HEFEL сама отвечает за все этапы производства, что позволяет ей следить за соответствие продукции всем экологическим требованиям.

Наполнитель для одеял производится на швейной фабрике в Кефермаркте (Австрия). Волокна обрабатываются механически большим количеством воздуха для того, чтобы стать тонкими и держать хороший объем. Какие-либо химические процессы или тепловая обработка здесь не используются. Готовые одеяла проверяются вручную, что гарантирует высокое качество товара и позволяет создавать рабочие места.

Сделано в Австрии для нашего будущего

HEFEL заботится о людях и окружающей среде и работает на благо будущих поколений: предлагает социально справедливые условия труда, использует оборудование, соответствующее экологическим требованиям, и продукты, сертифицированные ÖKOTEX. Этим и объясняется успех компании HEFEL, ее устойчивость.

Элитное постельное белье Стартовая Написать нам письмо Карта сайта