Как выбрать белье

Выбрать постельное белье не так-то сложно. Прислушайтесь к советам специалистов!

Каждую ночь, оказавшись в объятьях Морфея, мы погружаемся в удивительный мир волшебных снов и сказочных грез. Но такими ли волшебными оказываются ваши сны? Что мешает крепко спать, хорошо высыпаться, а на утро быть подтянутым, бодрым и полным сил? Причин может быть масса, однако гарантией качественного и спокойного сна является правильный выбор постельного белья.

Как выбрать постельное белье

Так ли важно, на чем мы спим? Ученые доказали, что хороший сон зависит во многом от удобства кровати, а также от постельных принадлежностей, которыми мы пользуемся. Одеяла, подушки и даже наматрасники играют не последнюю роль в деле высыпания. Что уж говорить о постельном белье, которое соприкасается с нашей кожей и может превратить ваш сон в рай или в ад!

Как же выбрать постельное белье, с которым каждая ночь будет райской? Для этого ответьте на несколько вопросов, которые выявят ваши потребности, проблемы и пожелания.

Вопрос №1. Мучает ли вас по ночам какая-либо проблема?

На выбор постельного белья стоит обратить особое внимание, если по ночам вас мучает какая-либо проблема. Возможно, вам жарко спать под одеялом, а, раскрывшись, вы быстро замерзаете. Или, наоборот, не можете согреться даже под толстым одеялом из шерсти.

В таком случае важно выбрать постельное белье, которое сможет решить вашу проблему и сделать сон максимально комфортным. Например, если вы сильно потеете ночью, то лучше выбрать шелковое постельное белье, которое прекрасно пропускает воздух и обладает охлаждающим эффектом. Одеяло из кашемира, наоборот, согреет своим теплом тех, кто просыпается по ночам от холода.

Вопрос №2. Болеете ли вы?

Еще один немаловажный фактор, оказывающий влияние на выбор постельного белья, это наличие хронических заболеваний. Согласитесь, что справиться, например, с аллергией порой намного сложнее, чем со стрессами на работе или проблемами дома. А ревматизм может оказаться одним из главных союзников бессонницы!

Чтобы облегчить свое состояние, при выборе постельного белья обращайте внимание на материал, из которого оно сделано. Он должен быть натуральным и антиаллергичным. Одним из лучших материалов постельного белья для аллергиков считается витасан: он способен защищать от домашних пылевых клещей и грибков, вызывающих аллергию. В этом случае также важно подобрать подушки и одеяла высокого качества, которые легко стираются и также не вызывают аллергии (особенно обращайте внимание на наполнитель).

Вопрос №3. Каково ваше психологическое состояние?

Возможно, вы не страдаете аллергией, вам удобно и комфортно спать, но при этом бессонница просто замучила. А все оттого, что по ночам вам не дают покоя мысли о сданном отчете или расставании с любимым человеком, или за окном холодно и слякотно, и вас замучила осенне-зимняя депрессия…

Повлиять на настроение можно, если выбрать цветное постельное белье. Вы сами убедитесь, что цвет способен творить чудеса! Недаром многие специалисты используют цвет для решения психологических проблем: хромотерапия способна вывести из депрессии, зарядить положительными эмоциями и вернуть вам радость жизни!

Не хватает страстей и ярких эмоций? Выбирайте постельное белье с оттенками красного и оранжевого. Хочется покоя и глубокого расслабления? Идеальный выбор – зеленый цвет. Синий поможет восстановить гармонию с собой, а желтый пробудить творческую энергию. Вы и сами не заметите, как отношения в семье наладятся, а на работе вам предложат повышение по службе!

Выбрать постельное белье – настоящее искусство. Но сделать это не сложно, если довериться профессионалам, знающим толк в хорошем постельном белье. На нашем сайте вы найдете постельное белье от ведущих мировых производителей, на протяжении уже не одного столетия создающих товары для сна самого высокого качества. Узнайте, какое постельное белье лучше.

Элитное постельное белье Стартовая Написать нам письмо Карта сайта